SER Deportivos La Mancha
Deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Se acaba la liga regular en baloncesto y balonmano

Balonmano Villarrobledo

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

FÚTBOL

TERCERA RFEF

UD Socuéllamos- CD Marchamalo

Domingo 21- 12 horas

CP Villarrobledo- CD Villacañas

Domingo 21- 17 horas

Atlético de Tomelloso- Huracán de Balazote

Domingo 21- 18 horas

Calvo Sotelo de Puertollano- AD San Clemente

Domingo 21- 18 horas

PREFERENTE

La Roda CF- CD Pedroñeras

Domingo 21- 17:30 horas

CD Quintanar de La Orden- UD Carrión

Domingo 21- 18 horas

Cristo de La Vega- Escuela de Fútbol de La Roda

Sábado 20- 17:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Imperial de Bonete- Manchego Provencio

Domingo 21- 17:30 horas

Munera CF- UD Casasimarro

Domingo 21- 18:30 horas

GRUPO II

Membrilla CF- UD Mota del Cuervo

Domingo 21- 17:30 horas

Daimiel CF- CF Las Mesas

Domingo 21- 17:30 horas

Criptanense- Herencia

Domingo 21- 18 horas

Atlético Pedro Muñoz- CD Bolañego

Sábado 20-´18:30 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Alatoz CF- El Bonillo CF

Domingo 21- 18 horas

CD Casas de Haro- Escuela de Fútbol de Almansa

Domingo 21- 18 horas

GRUPO III

CD Belmonte- CD Villanueva de Alcardete

Sábado 20- 17 horas

CD El Toboso- CD Noblejas B

Domingo 21- 18 horas

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- CD Villatobas

Sábado 20- 18 horas

CD Triana Tresjuncos- Eninter Los Llanos

Domingo 21- 12 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

Unión de Tomelloso- Orgaceño

Sábado 20- 16:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Unión de Tomelloso- Cristo de La Vega de Socuéllamos

Sábado 20- 18:45 horas

Hellín Femenino- Olímpico de Villarrobledo

Domingo 21- 11:30 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

CB Cuenca- CB Socuéllamos

Sábado 20- 19:30 horas

Grupo 76 Alkassar- CB Villarrobledo

Sábado 20 -20 horas

CB Tomelloso- CB Criptana

Sábado 20- 16 horas

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Villarrobledo- Balonmano Herencia

Sábado 20- 19 horas

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz- Balonmano Villafranca

Sábado 20- 19 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Sacedón- Futsal Villarrobledo

Sábado 20- 18:05 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Futsal Villarrobledo- Futsacar Marqueset

Domingo 21- 11:50 horas

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00