SER Deportivos La Mancha
Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Penúltima jornada en baloncesto y balonmano

La UD Socuéllamos celebrando la victoria / Radio Azul

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

FÚTBOL

TERCERA RFEF

Huracán de Balazote- UD Socuéllamos

Domingo 14- 18 horas

CP Villarrobledo- CD Azuqueca

Domingo 14- 12 horas

UB Conquense- Atlético de Tomelloso

Sábado 13- 16:15 horas

CD Villacañas- AD San Clemente

Sábado 13- 17 horas

PREFERENTE

CD Pedroñeras- Motilla CF

Domingo 14- 18 horas

CD Caudetano- CD Quintanar de La Orden

Sábado 13- 17:30 horas

Patrimonio Almadén- Cristo de La Vega

Domingo 14- 17:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Manchego Provencio- Atlético Tarazona

Domingo 14- 17:30 horas

UB Conquense B- Munera CF

Sábado 17 horas

GRUPO II

UD Mota del Cuervo- CF Villafranca

Domingo 14- 17 horas

CF Las Mesas- Criptanense

Domingo 14- 17:30 horas

CD Miguel Esteban- Atlético Pedro Muñoz

Sábado 13- 18:30 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

El Bonillo CF- CD Casas de Haro

Domingo 14- 17 horas

GRUPO III

CD Inmaculada- CD Belmonte

Domingo 14 – 17 horas

CD Villatobas- CD El Toboso

Sábado 13- 17 horas

Eninter Los Llanos- CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Domingo 14- 18 horas

Almaguer CF- CD Triana Tresjuncos

Domingo 14- 12 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

CD Isport- Unión de Tomelloso

Sábado 13- 18:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Olímpico de Villarrobledo- Cristo de La Vega de Socuéllamos

Domingo 14- 12 horas

CD Isport B- Unión de Tomelloso B

Sábado 13- 16 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

CB Socuéllamos- CB Puertollano

Sábado 13- 19:30 horas

CB Villarrobledo- CB Cuenca

Sábado 13- 19:30 horas

EBA Albacete- CB Tomelloso

Sábado 13- 16 horas

CB Criptana- CB Polígono Toledo

Sábado 13- 19 horas

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Cuenca B- Balonmano Villarrobledo

Sábado 13- 19 horas

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz- Balonmano Manzanares

Sábado 13- 19 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Futsal Villarrobledo- FS Talavera

Domingo 14- 12 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Patrulla Águila de San Javier- Futsal Villarrobledo

Sábado 13- 12:15 horas

SQUASH

Campeonato de Castilla La Mancha

12-13-14 de abril- Categorías masculina, femenina y Sub-17- Socuéllamos

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00