SER Deportivos La Mancha
Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Última jornada en Superliga de Voleibol

El Agustín de La Fuente nevado / Criptanense

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca.

FÚTBOL

TERCERA RFEF

UD Socuéllamos- CP Villarrobledo

Domingo 10- 12 horas

Atlético de Tomelloso- CD Azuqueca

Domingo 10- 17 horas

AD San Clemente- CD Toledo

Domingo 10- 17 horas

PREFERENTE

CD Pedroñeras- Atlético Teresiano

Domingo 10- 16:30 horas

La Roda CF- CD Quintanar de La Orden

Domingo 10- 17 horas

CD Valdepeñas- Cristo de La Vega

Domingo 10- 12 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Manchego Provencio- Higueruela

Domingo 10- 16:30 horas

Munera CF- Atlético Tarazona

Sábado 9- 18 horas

GRUPO II

UD Mota del Cuervo- AD Miguel Esteban

Domingo 10- 17 horas

CF Las Mesas- Atlético Pedro Muñoz

Domingo 10- 16:30 horas

Criptanense- Atlético Puertollano

Domingo 10- 16:30 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Chinchilla CF- El Bonillo CF

Domingo 10- 17 horas

CD Casas de Haro- CD Iniestense

Domingo 10- 16:30 horas

GRUPO III

Eninter Los Llanos- CD Belmonte

Sábado 9- 17 horas

CD Triana Tresjuncos- Lillo CF

Domingo 10- 12 horas

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- CD El Toboso

Sábado 9- 16:30 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

Unión de Tomelloso- CD Cazalegas

Sábado 9- 16:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Cristo de La Vega de Socuéllamos- Alba Fundación Femenino D

Sábado 9- 16 horas

La Solana B- Olímpico de Villarrobledo

Sábado 9- 16:30 horas

Unión de Tomelloso B- Femenino Albacete B

Sábado 9- 18:45 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

CB Polígono de Toledo- CB Socuéllamos

Sábado 9- 19 horas

CB Tomelloso- CB Villarrobledo

Sábado 9- 19:30 horas

CB Criptana- EBA Albacete

Sábado 9- 19 horas

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Kiele Socuéllamos- CV Haris de Tenerife

Sábado 9- 17 horas

BALONMANO

PRIMERA TERRITORRIAL

Balonmano Manzanares- Balonmano Villarrobledo

Sábado 9- 19:30 horas

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz- Balonmano Olías

Sábado 9- 18:30 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Daimiel Fútbol Sala- Futsal Villarrobledo

Sábado 9- 19 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Futsal Villarrobledo- Maristas Valencia

Domingo 10- 12 horas

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00