SER Deportivos La Mancha
Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Destacamos en Tercera RFEF, el derbi comarcal entre el CP Villarrobledo y la AD San Clemente

Gradas del CP Villarrobledo / Luis Romero

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

FÚTBOL

TERCERA RFEF

CD Tarancón- UD Socuéllamos

Sábado 17- 12 horas

CP Villarrobledo- AD San Clemente

Domingo 18- 17 horas

CD Torrijos- Atlético de Tomelloso

Domingo 18- 16:30 horas

PREFERENTE

Manzanares CF- CD Pedroñeras

Sábado 17- 16:30 horas

CD Quintanar de La Orden- UD La Fuente

Domingo 18- 17 horas

Cristo de La Vega- La Roda CF

Domingo 18- 17 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Minglanilla CF- Manchego Provencio

Domingo 18- 16:30 horas

GRUPO II

Porzuna- UD Mota del Cuervo

Sábado 17- 17 horas

CD Bolañego- CF Las Mesas

Sábado 17- 16:30 horas

Atlético Pedro Muñoz- Criptanense

Domingo 18- 16:30 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

El Bonillo CF- Hellín CF

Domingo 18- 16 horas

Alatoz- CD Casas de Haro

Domingo 18- 17 horas

GRUPO III

CD Villanueva de Alcardete- Eninter Los Llanos

Domingo 18- 16:30 horas

CD Optense- CD El Toboso

Domingo 18- 16:30 horas

CD Belmonte- CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Sábado 17- 12 horas

CD Triana Tresjuncos- CD Valera

Domingo 18- 16 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

Unión de Tomelloso- Racing de Alcázar

Sábado 17- 16:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Hellín CF- Cristo de La Vega de Socuéllamos

Viernes 16- 21 horas

Alba Fundación Femenino E- Olímpico de Villarrobledo

Sábado 17- 16 horas

Unión de Tomelloso B- Isport Albacete C

Sábado 17- 18:45 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

CB Socuéllamos- EBA Albacete

Sábado 17- 19:30 horas

CB Villarrobledo- CB Criptana

Sábado 17- 18 horas

CB Quintanar del Rey- CB Tomelloso

Sábado 17- 16 horas

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Emevé Lugo- Kiele Socuéllamos

Sábado 17- 17:30 horas

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Balonmano Villarrobledo- Balonmano Villafranca

Sábado 17- 20:30 horas

Balonmano Cuenca B- Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 17- 19 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Futsal Villarrobledo- UD Azuqueca

Sábado 17- 16 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD Exposición Valencia- Futsal Villarrobledo

Sábado 17- 19 horas

ATLETISMO

Campeonato del Mundo Universitario de Campo A Través

Sábado 17 y domingo 18- Omán- Donde participa la atleta tomellosera Alicia Berzosa

DUATLÓN

XXI Duatlón Cross Tierra de Gigantes

Domingo 18- 10:30 horas- Campo de Criptana

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00